DW0858-C血管支架三點彎曲性能測試儀的研發標準:
YY/T 0858-2011《球囊擴張血管支架和支架系統三點彎曲試驗方法》。
DW0858-C血管支架三點彎曲性能測試儀是專業用于檢驗球囊擴張血管支架和支架系統三點彎曲性能的智能檢測設備,廣泛應用于醫療器械生產企業、檢測所、第三方檢測機構、研究院、科研院校、各大高校、醫療器械研發單位等實驗室。
★嵌入linux操作系統,安全高效、持久耐用
★花一樣的錢,實現中英文雙語輸入
★非標定制化服務,打造企業定制化專屬設備
★通過調換專屬定制夾具,可拓展多種測試項目
★觸摸屏控制,操作更簡便,數據更直觀
★個性化輸入生產單位,批次,獲取原始生產報告
★多種規格,一機兼容,自動生成測試報告
★機載打印機,快速打印測試結果
★實時顯示測試加壓值,過載自動斷電、斷電自動存儲
★采用三級密碼,信息安全可靠


| DW0858-C血管支架三點彎曲性能測試儀技術參數 | |
|---|---|
| 參數名稱 | 參數詳情 |
| 操作界面 | 簡體中文/英文 |
| 測試標準 | YY/T 0858-2011 球囊擴張血管支架和支架系統三點彎曲試驗方法 |
| 公稱規格 | 所有規格任意輸入 |
| 彎曲角度 | 0-180度任意設定 |
| 試驗精度 | ±0.1度 |
| 彎曲頻率 | 0.1次/min ~ 20次/min,任意可調 |
| 測試次數 | 任意設定(破壞性實驗) |
| 實驗次數 | 單雙向施力0-100次任意設定 |
| 打印方式 | 每次可打印100次測試數據 |
| 產品凈重 | 12kg |
| 外觀尺寸 | 430×290×250(mm) |
| 電源 | AC90V-240V/50Hz(自適應寬電壓) |
| 整機功率 | 70W |
| 可編程控制器 | PLC+ARM |
| 觸摸屏 | 7英寸K600+內核/點陣式65色800×480分辨率 |
| 傳感器 | 高精度力值傳感器 |
| 測力機構 | 內置 |
| 打印機 | 機載針式打印機 |


