XS0461-C管路泄漏、順應性測試儀的研發標準:
YY0461-2003《麻醉機和呼吸機用呼吸管路》;YY/T 1543-2017 《鼻氧管》。
XS0461-C管路泄漏順應性測試儀是專業用于檢驗非麻醉機和呼吸機用呼吸管路泄漏性能及順應性能的智能檢測設備,并廣泛應用于醫療器械生產企業、檢測所、第三方檢測機構、研究院、科研院校、各大高校、醫療器械研發單位等實驗室。
★ 觸控屏操作,簡便直觀,數據更清晰
★ 定制輸入單位與批次,即時生成報告
★ 一價中英雙語輸入,性價比極高
★ 多規格兼容,一機搞定所有測試
★ 內置打印,快速輸出測試結果
★ 實時顯示加壓值,過載保護無憂
★ 非標定制服務,專屬設備專屬企業


| XS0461-C管路泄漏、順應性測試儀技術參數 | |
|---|---|
| 參數類別 | 參數詳情 |
| 操作界面 | 簡體中文/英文 |
| 測試標準 | YY 0461-2003 麻醉機和呼吸機用呼吸管路 YY/T 1543-2017 鼻氧管 |
| 測試壓力輸出范圍 | 0.01kPa~300kPa(顯示),誤差不大于±1% |
| 分辨率 | 0.001kPa,誤差不大于讀數±0.002kPa |
| 測試持續時間 | 0.1s~999min,誤差不大于±0.1S |
| 打印方式 | 每次可打印100次測試數據 |
| 產品凈重 | 12kg |
| 外形尺寸 | 430×390×270(mm) |
| 電源 | AC90V-240V/50Hz(自適應寬電壓) |
| 整機功率 | 70W |
| 可編程控制器 | PLC+ARM |
| 觸摸屏 | 7英寸K600+內核/點陣式65色800×480分辨率 |
| 傳感器 | 高精度力值傳感器 |
| 測壓機構 | 內置 |
| 打印機 | 機載針式打印機 |


