

| 傳輸管路安全性能測試儀CS0754-C技術參數 | |
|---|---|
| 參數名稱 | 參數詳情 |
| 操作界面 | 簡體中文/英文 |
| 測試標準 | YY/T 0754-2009 有創血壓監護設備用血壓傳輸管路安全和性能專用要求 |
| 抗壓板尺寸 | 200mm×200mm |
| 壓力輸出范圍 | 高于當地大氣壓100Kpa,可任意設定壓力輸出值,檢定誤差不大于讀數的±0.5% |
| 測試加載范圍 | 0.1N~250N 誤差不大于±0.1N |
| 測試速率 | 10mm/min 誤差范圍:±1mm/min(測試速度可軟件設定) |
| 測試持續時間 | 0.1秒~999.9分,誤差不大于±0.1S |
| 產品凈重 | 12kg |
| 外形尺寸 | 430×390×270(mm) |
| 電源 | AC90V-240V/50Hz(自適應寬電壓) |
| 整機功率 | 70W |
| 可編程控制器 | PLC+ARM |
| 觸摸屏 | 7英寸K600+內核/點陣式65色800×480分辨率 |
| 傳感器 | 高精度壓力傳感器 |
| 測壓機構 | 內置 |
| 打印機 | 機載針式打印機 |


