

| YB1872-C負壓引流海綿壓縮永久變形測試儀技術參數 | |
|---|---|
| 參數名稱 | 參數詳情 |
| 操作界面 | 簡體中文/英文 |
| 測試標準 | YY/T 1872-2022 負壓引流海綿 |
| 產品規格 | 所有規格都可測試 |
| 設定荷載 | 0.01~80N |
| 精度 | ±0.001N |
| 加載速率 | 1±0.1mm/min |
| 設定距離 | 0~100mm,精度:±0.1mm(11種規格) |
| 撓度測試 | 0~10mm,精度:±0.01mm |
| 打印方式 | 每次可打印100次測試數據及平均值、偏差值和永久變形值 |
| 產品凈重 | 15kg |
| 外觀尺寸 | 430×290×250(mm) |
| 電源 | AC110V-220V/50Hz(自適應寬電壓) |
| 整機功率 | 70W |
| 可編程控制器 | PLC+ARM |
| 觸摸屏 | 7英寸K600+內核/點陣式65色800×480分辨率 |
| 傳感器 | 高精度力值傳感器 |
| 測力機構 | 內置 |
| 打印機 | 機載針式打印機 |


