

| 威夏科技 YYC0339-C 導管殘留真空測試儀技術參數 | |
|---|---|
| 參數名稱 | 參數詳情 |
| 操作界面 | 簡體中文/英文 |
| 測試標準 | 《YY/T 0339-2024 呼吸道用吸引導管》 |
| 壓力輸出范圍 | 高于當地大氣壓,-92kPa~70kPa,可任意設定壓力輸出值,檢定誤差不大于讀數的±1% |
| 分辨率 | 0.01kPa,誤差不大于0.05kPa |
| 測試持續時間 | 1秒~999.9分,誤差不大于±0.5S |
| 流量計 | 30L/min,精度為±5%。在30L/min的情況下氣流阻力小于0.1kPa |
| 壓力計 | 精度在±0.01kPa(0.1cmH?O) |
| 產品凈重 | 15kg |
| 外形尺寸 | 430×390×270(mm) |
| 電源 | AC90V-240V/50Hz(自適應寬電壓) |
| 整機功率 | 70W |
| 可編程控制器 | PLC+ARM |
| 觸摸屏 | 7英寸K600+內核/點陣式65色800×480分辨率 |
| 傳感器 | 高精度壓力傳感器 |
| 測壓機構 | 內置 |
| 打印機 | 機載針式打印機 |


