DLZS0285-C動力注射中流量及壓力測試儀的研發標準:
YY 0285.1-2017 《血管內導管一次性使用無菌導管 第1部分:通用要求》
DLZS0285-C動力注射中流量及壓力測試儀是專業用于檢驗血管內導管動力注射中流量及壓力性能的智能檢測設備,并廣泛應用于醫療器械生產企業、檢測所、第三方檢測機構、研究院、科研院校、各大高校、醫療器械研發單位等實驗室。
★ 觸控屏操作,簡便直觀,數據更清晰
★ 定制輸入單位與批次,即時生成報告
★ 一價中英雙語輸入,性價比極高
★ 多規格兼容,一機搞定所有測試
★ 內置打印,快速輸出測試結果
★ 實時顯示加壓值,過載保護無憂
★ 非標定制服務,專屬設備專屬企業


| 威夏科技 DLZS0285-C 動力注射中流量及壓力測試儀技術參數 | |
|---|---|
| 參數名稱 | 參數詳情 |
| 操作界面 | 簡體中文/英文 |
| 可編程控制器 | PLC+ARM |
| 觸摸屏 | 7英寸K600+內核/點陣式65色800×480分辨率 |
| 測試標準 | YY 0285.1-2017 《血管內導管一次性使用無菌導管 第1部分:通用要求》 |
| 壓力輸出范圍 | 高于當地大氣壓,0.1MPa~5MPa,可任意設定壓力輸出值 |
| 壓力檢定誤差 | 不大于讀數的±2% |
| 測試持續時間 | 0.1秒~99.9分 |
| 時間誤差 | 不大于±0.1秒 |
| 測試壓力范圍 | 0.1MPa~5MPa可調 |
| 壓力誤差 | 不大于±2% |
| 測試流量范圍 | 0~3000ml |
| 流量誤差 | 不大于±2% |
| 水域溫度 | 37攝氏度 |
| 溫度誤差 | 不大于±1攝氏度 |
| 數據存儲 | 200組 |
| 外形尺寸 | 635×480×255(mm) |
| 產品凈重 | 30kg |
| 電源電壓 | AC90V~240V/50Hz(自適應寬電壓) |
| 整機功率 | 70W |
| 傳感器 | 高精度高壓傳感器 |
| 測壓機構 | 內置 |
| 打印機 | 機載針式打印機 |


