NH0686-C醫用鑷捏合力測試儀國家檢驗生產廠家產品性能的高效檢測設備,由可編程控制器,觸摸屏,力值傳感器,傳動裝置,機載打印機等組成,提供中英文菜單顯示,設定了人機對話各項參數自動運行測試模式。
NH0686-C醫用鑷捏合力測試儀還搭配機載打印機,實時顯示測試結果及載荷和測試數據。針對測試結果自動判斷,不合格啟動自動報警,并由打印機打印出測試數據及結果以供分析。
NH0686-C醫用鑷捏合力測試儀執行標準:YY/T 0686-2017 《醫用鑷》
★非標定制化服務,打造企業定制化專屬設備
★嵌入linux操作系統,安全高效、持久耐用
★通過調換專屬定制夾具,可拓展多種測試項目
★每秒運算能力高達72MHz,測試分辨率提升至0.0001
★多種規格,一機兼容,自動生成測試報告
★機載打印機,快速打印測試結果
★實時顯示測試加壓值,過載自動斷電、斷電自動存儲
★采用三級密碼,信息安全可靠


| 威夏科技 NH0686-C 醫用鑷捏合力測試儀技術參數 | |
|---|---|
| 參數名稱 | 參數詳情 |
| 操作界面 | 簡體中文/英文 |
| 可編程控制器 | PLC+ARM |
| 觸摸屏 | 7英寸K600+內核/點陣式65色800×480分辨率 |
| 測試標準 | YY/T 0686-2017 《醫用鑷》 |
| 公稱規格 | 所有規格任意輸入 |
| 捏合力測試范圍 | 0~50N |
| 捏合力誤差 | 不大于±1% |
| 分辯率 | 0.01N |
| 拉力加載速度 | 40mm/min±0.1mm/min(軟件可任意設定) |
| 統計打印方式 | 打印10次測試平均值數據及其總平均值和偏差值 |
| 曲線圖顯示 | 顯示力值與時間的曲線圖 |
| 測試數據打印 | 每次可打印100次測試數據 |
| 產品凈重 | 12kg |
| 外形尺寸 | 430×290×250(mm) |
| 電源電壓 | AC90V~240V/50Hz(自適應寬電壓) |
| 整機功率 | 70W |
| 傳感器 | 高精度力值傳感器 |
| 測力機構 | 內置 |
| 打印機 | 機載針式打印機 |


