| 威夏科技 DF40356-C 刀具鋒利度與耐用度測試儀技術參數 | |
|---|---|
| 參數名稱 | 參數詳情 |
| 操作界面 | 簡體中文/英文 |
| 測試標準 | 《GB/T 40356-2021 廚用刀具》 |
| 測試項目 | 耐用度、鋒利度 |
| 夾緊力 | 0.1N~250.0N 誤差不大于±0.5N(儀器自動控制完成) |
| 測試位移 | 0~100mm,誤差不大于±0.1mm |
| 測試速率 | 600mm/min 誤差范圍:±1mm/min(測試速度可軟件設定) |
| 測試周數 | 3(軟件可設置) |
| 公稱容量 | 刀具、刀片、直行刀、帶角度的刀等所有規格任意輸入 |
| 產品凈重 | 13kg |
| 外形尺寸 | 430×290×290(mm) |
| 電源 | AC85-265V/50Hz(自適應寬電壓) |
| 整機功率 | 70W |
| 可編程控制器 | PLC+ARM |
| 觸摸屏 | 7英寸K600+內核/點陣式65色800×480分辨率 |
| 傳感器 | 高精度力值傳感器 |
| 測力機構 | 內置 |
| 打印機 | 機載針式打印機 |