FY0916-C負壓空氣泄漏測試儀的研發標準:
YY/T 0916.20-2019 《醫用液體和氣體用小孔徑連接件 第20部分:通用試驗方法》
FY0916-C負壓空氣泄漏測試儀是專業用于檢驗各種魯爾接頭產品、接頭、連接件、導管座、針座等產品負壓空氣泄漏性能的智能檢測設備,并廣泛應用于醫療器械生產企業、檢測所、第三方檢測機構、研究院、科研院校、各大高校、醫療器械研發單位等實驗室。
★ 觸控屏操作,簡便直觀,數據更清晰
★ 定制輸入單位與批次,即時生成報告
★ 一價中英雙語輸入,性價比極高
★ 多規格兼容,一機搞定所有測試
★ 內置打印,快速輸出測試結果
★ 實時顯示加壓值,過載保護無憂
★ 非標定制服務,專屬設備專屬企業


| FY0916-C負壓空氣泄漏測試儀技術參數 | |
|---|---|
| 參數名稱 | 參數詳情 |
| 操作界面 | 簡體中文/英文 |
| 測試標準 | YY/T 0916.20-2019 醫用液體和氣體用小孔徑連接件 第20部分:通用試驗方法 |
| 內部壓力 | 0kPa~-95kPa,誤差不大于±0.5%讀數 |
| 負壓泄漏率分辨率 | 0.00001pa·m3/s |
| 產品凈重 | 12kg |
| 外觀尺寸 | 440×380×415(mm) |
| 電源 | AC110V-220V/50Hz(自適應寬電壓) |
| 整機功率 | 70W |
| 可編程控制器 | PLC+ARM |
| 觸摸屏 | 7英寸K600+內核/點陣式65色800×480分辨率 |
| 傳感器 | 高精度力值傳感器 |
| 測力機構 | 內置 |
| 打印機 | 機載針式打印機 |


<