DL6783-C明膠凍力測試儀的研發標準:
GB 13731-1992《藥用明膠硬膠囊》
GB 6783-2013《食品添加劑 明膠》
DL6783-C明膠凍力測試儀是專業用于檢驗藥用明膠及食品用明膠的動力性能的智能檢測設備,并廣泛應用于食品生產企業、醫療器械生產企業、檢測所、第三方檢測機構、研究院、科研院校、各大高校、醫療器械研發單位等實驗室。
★ 觸控屏操作,簡便直觀,數據更清晰
★ 定制輸入單位與批次,即時生成報告
★ 一價中英雙語輸入,性價比極高
★ 多規格兼容,一機搞定所有測試
★ 內置打印,快速輸出測試結果
★ 實時顯示測試數據,過載保護無憂
★ 非標定制服務,專屬設備專屬企業


| 威夏科技 DL6783-C 明膠凍力測試儀技術參數 | |
|---|---|
| 參數名稱 | 參數詳情 |
| 操作界面 | 簡體中文/英文 |
| 可編程控制器 | PLC+ARM |
| 觸摸屏 | 7英寸K600+內核/點陣式65色800×480分辨率 |
| 測試標準 | GB 13731-1992 《藥用明膠硬膠囊》 GB 6783-2013 《食品添加劑 明膠》 |
| 測量范圍 | 0~20000 Bloom/g |
| 測量誤差 | 不大于±0.1 Bloom/g |
| 測試速率 | ≤5mm/s(測試速度可軟件設定) |
| 測試行程范圍 | 0.01mm~20.0mm |
| 行程誤差 | 不大于±0.1mm |
| 分辨率 | 0.01mm |
| 圓柱直徑 | 12.7mm±0.013mm |
| 凍力瓶規格 | 容量150ml,內徑59mm,高度85mm |
| 產品凈重 | 13kg |
| 外形尺寸 | 430×290×250(mm) |
| 電源電壓 | AC85V~265V/50Hz(自適應寬電壓) |
| 整機功率 | 70W |
| 傳感器 | 高精度凝凍強度傳感器 |
| 測力機構 | 內置 |
| 打印機 | 機載針式打印機 |


