BYT7544-C 避孕套自動爆破試驗儀的研發(fā)標(biāo)準(zhǔn):
GB 7544-2019《天然膠乳橡膠避孕套技術(shù)要求與試驗方法》
BYT7544-C 避孕套自動爆破試驗儀是專業(yè)用于檢驗天然膠乳橡膠避孕套爆破性能的智能檢測設(shè)備,并廣泛應(yīng)用于避孕套生產(chǎn)企業(yè)、醫(yī)療器械生產(chǎn)企業(yè)、檢測所、第三方檢測機構(gòu)、研究院、科研院校、各大高校、醫(yī)療器械研發(fā)單位等實驗室。
★ 觸控屏操作,簡便直觀,數(shù)據(jù)更清晰
★ 定制輸入單位與批次,即時生成報告
★ 一價中英雙語輸入,性價比極高
★ 多規(guī)格兼容,一機搞定所有測試
★ 內(nèi)置打印,快速輸出測試結(jié)果
★ 實時顯示加壓值,過載保護無憂
★ 非標(biāo)定制服務(wù),專屬設(shè)備專屬企業(yè)


| 威夏科技 BYT7544-C 避孕套自動爆破試驗儀技術(shù)參數(shù) | |
|---|---|
| 參數(shù)名稱 | 參數(shù)詳情 |
| 操作界面 | 簡體中文/英文 |
| 可編程控制器 | PLC+ARM |
| 觸摸屏 | 7英寸K600+內(nèi)核/點陣式65色800×480分辨率 |
| 測試標(biāo)準(zhǔn) | GB 7544-2019 《天然膠乳橡膠避孕套技術(shù)要求與試驗方法》 |
| 測試工位 | 2個 |
| 壓力范圍 | 0~10 kPa |
| 壓力精度 | 0.5級 |
| 體積范圍 | 0~60 dm3 |
| 體積精度 | ≤±1% |
| 充氣速率 | 24~30 dm3/min 或 0.4~0.5 dm3/s(自動調(diào)節(jié)) |
| 工作氣壓 | 0.4~0.5 MPa,氣體過濾0.01 mm無油,干燥 |
| 夾緊裝置 | 自動脹氣套夾緊裝置 |
| 數(shù)據(jù)記錄 | 測試結(jié)果記錄全程計算機化 |
| 外形尺寸 | 1000×500×1400(mm) |
| 產(chǎn)品凈重 | 50kg |
| 電源電壓 | AC85V~265V/50Hz(自適應(yīng)寬電壓) |
| 整機功率 | 70W |
| 傳感器 | 高精度力值傳感器 |
| 測力機構(gòu) | 內(nèi)置 |
| 打印機 | 機載針式打印機 |


