

| LK0286-C流量控制特性測試儀技術參數 | |
|---|---|
| 參數名稱 | 參數詳情 |
| 操作界面 | 簡體中文/英文 |
| 測試標準 | YY∕T 0286.6-2020 專用輸液器 第6部分:一次性使用刻度流量調節式輸液器 |
| 測試項目 | 流量誤差、流量穩定性 |
| 測試精度 | ±0.01%F.S(滿量程的萬分之一) |
| 靜水平面高度 | 1000±3mm;水泵自動循環(靜水面可調) |
| 時間控制器 | 0-2000min,誤差不大于±0.1S |
| 夾具 | 適應各種導管 |
| 流量計算 | 稱重法計量 |
| 試驗容器容量 | 1500ml |
| 流速 | ≥500ml/min |
| 水溫控制 | 水溫波動:±1℃(微電腦智能化控溫) 水溫均勻性:1℃ |
| 可編程控制器 | PLC+ARM |
| 觸摸屏 | 7英寸K600+內核/點陣式65色800×480分辨率 |
| 傳感器 | 高精度力值傳感器 |
| 測力機構 | 內置 |
| 打印機 | 機載針式打印機 |
| 凈重 | 12.5kg |
| 外形尺寸 | 400×290×240(mm) |
| 使用電源 | AC85-265V/50Hz(寬電壓) |
| 額定功率 | 300W |
| 外循環功能 | 可將恒溫水箱內的水循環到客戶其他裝置內,然后再循環到水箱內 |
| 升級服務 | 儀器終身免費依國家標準規定升級服務 |


