WXLL1000-C多功能電子拉力機測試儀是威夏科技根據相關的國際標準、國家標準、行業標準、團體標準及企業標準精心研發設計,適用于適用于輸液器、輸血器、輸液針、麻醉包過濾器、管路、導管、快速接頭等產品測試。
WXLL1000-C多功能電子拉力機測試儀是專業用于各種產品拉力性能的的智能檢測設備,并廣泛應用于醫療器械生產企業、檢測所、第三方檢測機構、研究院、科研院校、各大高校、醫療器械研發單位等實驗室。
★ 觸控屏操作,簡便直觀,數據更清晰
★ 定制輸入單位與批次,即時生成報告
★ 一價中英雙語輸入,性價比極高
★ 多規格兼容,一機搞定所有測試
★ 內置打印,快速輸出測試結果
★ 實時顯示測試數據,過載保護無憂
★ 非標定制服務,專屬設備專屬企業


| 威夏科技 WXLL1000-C 多功能電子拉力機技術參數 | |
|---|---|
| 參數名稱 | 參數詳情 |
| 操作界面 | 簡體中文/英文 |
| 可編程控制器 | PLC+ARM |
| 觸摸屏 | 7英寸K600+內核/點陣式65色800×480分辨率 |
| 測試標準 | GB∕T 16491-2022 《電子式萬能試驗機》 |
| 拉力輸出范圍 | 1~1000N |
| 檢定誤差 | 不大于讀數的±0.1% |
| 測試持續時間 | 0.1秒~99.9分 |
| 時間誤差 | 不大于±0.1秒 |
| 運行速度 | 1~300mm/min |
| 環境溫度 | 25±15℃ |
| 測試行程 | 500mm |
| 測試方式 | 拉伸或壓縮 |
| 產品凈重 | 25kg |
| 外形尺寸 | 430×250×850(mm) |
| 電源電壓 | AC110V~220V/50Hz(自適應寬電壓) |
| 整機功率 | 500W |
| 傳感器 | 高精度力值傳感器 |
| 測力機構 | 內置 |
| 打印機 | 機載針式打印機 |


