DWBP01-C動物血管爆破壓測試儀是威夏科技根據(jù)相關的國際標準、國家標準、行業(yè)標準、團體標準及企業(yè)標準精心研發(fā)設計,適用于適用于輸液器、輸血器、輸液針、麻醉包過濾器、管路、導管、快速接頭等產品測試。
DWBP01-C動物血管爆破壓測試儀是專業(yè)用于檢驗動物血管或人工血管爆破壓性能的智能檢測設備,并廣泛應用于醫(yī)療器械生產企業(yè)、檢測所、第三方檢測機構、研究院、科研院校、各大高校、醫(yī)療器械研發(fā)單位等實驗室。
★ 觸控屏操作,簡便直觀,數(shù)據(jù)更清晰
★ 定制輸入單位與批次,即時生成報告
★ 一價中英雙語輸入,性價比極高
★ 多規(guī)格兼容,一機搞定所有測試
★ 內置打印,快速輸出測試結果
★ 實時顯示測試數(shù)據(jù),過載保護無憂
★ 非標定制服務,專屬設備專屬企業(yè)


| 威夏科技 DWBP01-C 動物血管爆破壓測試儀技術參數(shù) | |
|---|---|
| 參數(shù)名稱 | 參數(shù)詳情 |
| 操作界面 | 簡體中文/英文 |
| 可編程控制器 | PLC+ARM |
| 觸摸屏 | 7英寸K600+內核/點陣式65色800×480分辨率 |
| 壓力輸出范圍 | 高于當?shù)卮髿鈮海?kPa~300kPa,可任意設定壓力輸出值 |
| 壓力檢定誤差 | 不大于讀數(shù)的±1% |
| 正壓保持性能 | 1分鐘內不可跌落1kPa |
| 測試持續(xù)時間 | 0.1秒~999999.9分 |
| 時間誤差 | 不大于±0.1秒 |
| 產品凈重 | 12kg |
| 外形尺寸 | 430×390×270(mm) |
| 電源電壓 | AC90V~240V/50Hz(自適應寬電壓) |
| 整機功率 | 70W |
| 傳感器 | 高精度壓力傳感器 |
| 測壓機構 | 內置 |
| 打印機 | 機載針式打印機 |


