CZ15811-C注射針穿刺力阻力測試儀研發標準:GB 15811-2025 《一次性使用無菌注射針》;ISO 7864: 2016《一次性使用無菌皮下注射針要求和試驗方法》。
CZ15811-C注射針穿刺力阻力測試儀采用中英文菜單顯示,實時顯示刺穿力和峰值數據可顯示最大刺穿力及F0-F4五種峰值力,通過曲線可直接判斷測試結果如不合格則自動報警。直接計算出平均值、標準差、最大穿刺力和阻力數據。
CZ15811-C注射針穿刺力阻力測試儀廣泛應用于醫療器械生產企業、檢測所、第三方檢測機構、研究院、科研院校、各大高校、醫療器械研發單位等實驗室。
★ 集成Linux操作系統,確保系統穩定、安全,具備高效性能
★ 支持中英文雙語輸入,滿足不同語言環境需求
★ 提供定制化服務,專為企業打造個性化專屬設備
★ 配備觸摸屏,操作更加便捷直觀,數據一目了然
★ 自定義輸入生產單位和批次,輕松獲取詳細生產報告
★ 配備高效打印機,快速輸出測試結果,提升工作效率
★ 實時顯示測試壓力,具備過載自動斷電與自動存儲功能,確保安全操作


| 威夏科技 CZ15811-C 注射針穿刺力阻力測試儀技術參數 | |
|---|---|
| 參數名稱 | 參數詳情 |
| 操作界面 | 簡體中文/英文 |
| 測試標準 | 《GB 15811-2025 一次性使用無菌注射針》 《ISO 7864:2016 一次性使用無菌皮下注射針要求和試驗方法》 |
| 管壁類型 | 正常壁、薄壁、超薄壁、極薄壁四種任選 |
| 公稱規格 | 0.1~6.2mm(可自主輸入測試規格) |
| 測試距離 | 針管長度80%的穿刺深度 |
| 測量范圍 | 0.001~10.0000N |
| 測試精度 | ±0.1%FS(滿量程) |
| 分辨率 | 0.0001N(量程可任意設定) |
| 測試速度 | 100mm±0.1mm/min(測試速度可通過內置軟件自行修改) |
| 模擬皮膚 | 聚氨酯膜材料 符合GB15811-2025標準 |
| 打印方式 | 每次可打印100次測試數據及平均值 |
| 測試結果 | 直接計算出平均值、標準差、最大穿刺力和阻力數據 |
| 產品凈重 | 12kg |
| 外觀尺寸 | 430×290×250(mm) |
| 電源 | AC90V~240V/50Hz(自適應寬電壓) |
| 整機功率 | 70W |
| 可編程控制器 | PLC+ARM |
| 觸摸屏 | 7英寸K600+內核/點陣式65色800×480分辨率 |
| 傳感器 | 高精度力值傳感器 |
| 測力機構 | 內置 |
| 打印機 | 機載針式打印機 |


